Запеканка из курицы и киноа по-средиземноморски

Запеканка из курицы и киноа по-средиземноморски

Запеканка из курицы и киноа по-средиземноморски: Вкусная и питательная еда
Ищете полезное и ароматное блюдо, которое легко приготовить? Попробуйте наш рецепт средиземноморской запеканки с курицей и киноа! В этом блюде много белка, клетчатки и необходимых питательных веществ, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет питаться правильно и чувствовать себя сытым.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт куриных грудок без костей и кожи, порезанных на кусочки
- 1 чашка неваренной киноа
- 1 банка (14 унций) нарезанных кубиками помидоров, слитых
- 1 банка (14 унций) артишоков,
- 1 чашка нарезанного шпината
- 1/2 чашки нарезанных оливок каламата
- 1/2 чашки раскрошенного сыра фета
- 1/4 чашки нарезанной свежей петрушки
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 ч.л. сушеного орегано
- 1/2 ч.л. соли
- 1/4 ч.л. черного перца
- 2 чашки куриного бульона


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске соедините курицу, киноа, помидоры, артишоки, шпинат, оливки, сыр фета, петрушку, чеснок, орегано, соль и перец. Хорошо перемешайте.
Переложите смесь в форму для выпечки размером 9х13 дюймов. Полейте сверху куриным бульоном, чтобы он полностью покрыл блюдо. Накройте блюдо фольгой и запекайте в течение 45-50 минут, или пока киноа не проварится, а курица не станет мягкой.
Как только запеканка будет готова, выньте ее из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей. Блюдо должно быть горячим и пузырящимся, с золотисто-коричневой корочкой сверху. Вкус блюда пикантный и приятный, с сочетанием средиземноморских ароматов, которые оставят вас сытыми и довольными.
Эта средиземноморская запеканка из курицы и киноа - отличный выбор для тех, кто ищет полезное и вкусное блюдо, которое легко приготовить. Благодаря сочетанию белка, клетчатки и необходимых питательных веществ это блюдо позволит вам чувствовать себя сытыми и энергичными в течение всего дня. Так почему бы не попробовать его сегодня?
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Курица, Киноа, Сердечки артишока