Средиземноморские фаршированные роллы с бараниной и рисом

Средиземноморские фаршированные роллы с бараниной и рисом

Средиземноморские фаршированные роллы с бараниной и рисом - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются нежная баранина, пушистый рис и ароматные средиземноморские специи. Это отличный способ насладиться ароматами Средиземноморья в одном блюде.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт баранины
- 1 чашка вареного риса
- 1/2 чашки измельченного лука
- 1/2 чашки измельченного болгарского перца
- 1/2 чашки измельченных помидоров
- 1/4 чашки измельченной петрушки
- 1/4 чашки измельченной мяты
- 1/4 чашки измельченной кинзы
- 1 ч.л. молотого кумина
- 1 ч.л. молотого кориандра
- 1 ч.л. паприка
- соль и перец по вкусу
- 1 упаковка теста филло
- 1/2 стакана растопленного сливочного масла


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске смешайте вместе бараний фарш, вареный рис, нарезанный лук, нарезанный болгарский перец, нарезанные помидоры, нарезанную петрушку, нарезанную мяту, нарезанную кинзу, молотый кумин, молотый кориандр, паприку, соль и перец. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты не соединятся.
Затем возьмите лист теста филло и смажьте его растопленным маслом. Положите ложку смеси из баранины и риса на один конец теста и плотно сверните его. Повторяйте этот процесс, пока не закончится вся смесь из баранины и риса.
Выложите рулеты с начинкой на лист для выпечки и смажьте их растопленным маслом. Выпекайте в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут или пока рулеты не станут золотисто-коричневыми и хрустящими.
Средиземноморские фаршированные рулеты с бараниной и рисом - это идеальное сочетание пикантных и пряных вкусов. Баранина нежная и сочная, а рис пушистый и ароматный. Специи придают блюду восхитительную остроту, делая его идеальной закуской или основным блюдом.
Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейный ужин или вечеринка с друзьями. Его легко приготовить и можно сделать заранее, что делает его отличным вариантом для занятых будних дней.
Тип блюда: Закуска/Основное блюдо
Основные ингредиенты: Баранина, Рис, Филловое тесто