Запеканка из фасоли и риса по-мексикански

Запеканка из фасоли и риса по-мексикански

Запеканка из фасоли и риса по-мексикански - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта запеканка полна вкуса и обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Блюдо готовится из фасоли, риса, овощей и специй, что делает его здоровой и питательной пищей.

Чтобы приготовить эту запеканку из фасоли и риса по-мексикански, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка коричневого риса
- 1 банка черных бобов
- 1 банка почечных бобов
- 1 красный болгарский перец, нарезанный кубиками
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный кубиками
- 1 луковица, нарезанная кубиками
- 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка порошка чили
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка паприки
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1 чашка овощного бульона
- 1 чашка измельченного сыра чеддер


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов. Приготовьте коричневый рис в соответствии с инструкциями на упаковке и отложите в сторону. В большой сковороде обжарьте нарезанные кубиками лук, чеснок и болгарский перец, пока они не станут мягкими и ароматными. Добавьте в сковороду порошок чили, кумин, паприку, соль и черный перец и перемешайте.
Затем добавьте в сковороду черную фасоль, почечную фасоль и овощной бульон и перемешайте. Оставьте смесь кипеть на несколько минут, пока бульон не уменьшится в объеме. Добавьте в сковороду готовый коричневый рис и перемешайте.
Переложите смесь в большую форму для запеканки и посыпьте сверху измельченным сыром чеддер. Запекайте запеканку в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым.
Эта запеканка из фасоли и риса с мексиканским уклоном представляет собой идеальное сочетание вкусов и текстур. Фасоль и рис служат сытной основой, а овощи и специи придают блюду яркий вкус. Расплавленный сыр чеддер сверху придает блюду сливочную и нежную нотку.
Это блюдо идеально подходит для ужина в будний день или для посиделок в кругу друзей. Оно легко готовится и может быть приготовлено заранее. Подавайте его с чипсами тортилья или свежим салатом для полноценного обеда.
Тип: Блюдо для запекания
Ингредиенты:

- коричневый рис
- черная фасоль
- почечная фасоль
Наслаждайтесь этой вкусной и полезной мексиканской запеканкой из фасоли и риса вместе со своей семьей и друзьями!