Молочно-ванильный пудинг

Молочно-ванильный пудинг

Молочно-ванильный пудинг - это классический десерт, который любят все. Этот сливочный и вкусный пудинг готовится из простых ингредиентов, которые легко найти на вашей кухне. Ключ к приготовлению идеального молочно-ванильного пудинга - использование высококачественных ингредиентов и тщательное следование рецепту.

Чтобы приготовить этот восхитительный десерт, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 стакан цельного молока
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка сахара
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта


Для начала смешайте кукурузный крахмал и сахар в небольшой миске. В кастрюле нагрейте молоко на среднем огне, пока оно не начнет распариваться. Добавьте смесь кукурузного крахмала и сахара в молоко и взбейте до полного объединения. Продолжайте взбивать смесь, пока она не загустеет и не начнет кипеть. Снимите сотейник с огня и размешайте в нем ванильный экстракт.
Перелейте пудинг в сервировочное блюдо и дайте ему остыть до комнатной температуры. После охлаждения накройте блюдо полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или до полного застывания.
Молочно-ванильный пудинг - это сливочный и гладкий десерт, который идеально подходит для любого случая. Он обладает насыщенным ванильным вкусом, который прекрасно сочетается со сладостью сахара. Текстура пудинга шелковистая и гладкая, поэтому его приятно есть.
Этот десерт идеально подходит для тех, кто ищет быстрый и простой десерт, который можно приготовить с минимальными усилиями. Это также отличный вариант для тех, кто ищет не слишком тяжелый или сытный десерт.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Молоко, Кукурузный крахмал, Ванильный экстракт