Мятный борщ

Мятный борщ

Мятный борщ - это освежающий и ароматный суп, который идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются свежая мята и терпкая свекла, что делает его уникальным и вкусным дополнением к любому блюду. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 свеклы среднего размера, очищенные и измельченные
- 1 большая луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 4 чашки овощного бульона
- 1 чашка свежих листьев мяты, измельченных
- 1 чашка простого греческого йогурта
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте большую кастрюлю на среднем огне и добавьте измельченные лук и чеснок. Готовьте, пока лук не станет полупрозрачным, затем добавьте нарезанную свеклу и овощной бульон. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите около 30 минут, или пока свекла не станет мягкой.
Как только свекла сварится, снимите кастрюлю с огня и дайте ей остыть в течение нескольких минут. Затем, используя погружной или обычный блендер, пюрируйте суп до получения однородной массы. Добавьте измельченные листья мяты и хорошо перемешайте.
Для подачи разлейте суп по мискам и сверху положите по ложке греческого йогурта. Посыпьте солью и перцем по вкусу.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и терпкого вкуса с освежающей мятной ноткой. Это отличный способ включить свеклу в свой рацион, а также отличный вегетарианский вариант. Сливочный греческий йогурт придает супу приятный контраст, делая его полноценным и сытным блюдом.
Тип: Суповое блюдо
Основные ингредиенты: Свекла, мята, греческий йогурт