Шоколадные батончики с мятой

Шоколадные батончики с мятой

Шоколадные батончики с мятой - это вкусный и нежный десерт, который удовлетворит любого сладкоежку. В этих батончиках идеально сочетаются насыщенный шоколад и освежающая мята, что делает их любимцами публики на любой вечеринке.

Чтобы приготовить эти мятные шоколадные батончики, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана несладкого какао-порошка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1 большое яйцо
- 1/4 стакана универсальной муки
- 1/4 стакана шоколадных чипсов
- 1/4 стакана измельченных свежих листьев мяты


Для начала разогрейте духовку до 350°F и застелите пергаментной бумагой 8-дюймовый квадратный противень. В кастрюле среднего размера растопите сливочное масло на медленном огне. Когда оно растопится, снимите с огня и размешайте в нем сахар, какао-порошок, соль и ванильный экстракт. Добавьте яйцо и перемешайте до получения однородной массы. Добавьте муку и перемешайте до однородной массы. Добавьте шоколадную стружку и измельченные листья мяты.
Вылейте тесто в подготовленную форму для выпечки и разровняйте лопаточкой. Выпекайте 20-25 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте батончикам полностью остыть на противне, а затем нарежьте на квадратики.
Эти мятные шоколадные батончики - декадентское лакомство, которое обязательно произведет впечатление. Внешний вид этих батончиков насыщенный и шоколадный, с вкраплениями свежей мяты. Вкус - идеальный баланс сладкого и освежающего, шоколадный и мятный ароматы прекрасно дополняют друг друга.
Тип: Десертные батончики
Основные ингредиенты: Шоколад, мята, пирожное