Мятные шоколадные батончики

Мятные шоколадные батончики

Мятные шоколадные батончики - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваши сладкие пристрастия. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Благодаря сочетанию мятного и шоколадного вкусов эти батончики понравятся всем.

Чтобы приготовить эти мятные шоколадные батончики, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 чашка сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 чайная ложка мятного экстракта
- 2 чашки цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 чашка полусладкого шоколада
- 1/2 чашки измельченных свежих листьев мяты


Для начала, разогрейте духовку до 350°F и застелите пергаментной бумагой форму для выпечки 9х13 дюймов. В большой миске для смешивания взбейте масло и сахар до легкого и пушистого состояния. Добавьте яйца, по одному за раз, затем ванильный и мятный экстракты.
В отдельной миске взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. Постепенно добавьте сухие ингредиенты во влажную смесь, перемешивая до полного объединения. Добавьте шоколадные чипсы и измельченные листья мяты.
Равномерно распределите тесто по подготовленному противню и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте батончикам полностью остыть перед нарезкой и подачей.
Эти мятные шоколадные батончики - идеальное сочетание сладкого и освежающего. Шоколадная стружка придает им насыщенный и декадентский вкус, а свежие листья мяты обеспечивают прохладный и освежающий вкус. Батончики имеют мягкую и жевательную текстуру, что делает их идеальным десертом, которым можно насладиться с чашечкой кофе или чая.
Тип: Десертные батончики
Ингредиенты:

- сливочное масло
- сахар
- яйца
- мука
- пекарский порошок
- соль
- шоколадная крошка
- свежие листья мяты