Мятное мороженое с шоколадной крошкой

Мятное мороженое с шоколадной крошкой

Мятное мороженое с шоколадной крошкой - это классический десерт, который любят многие. Это сливочное и освежающее лакомство идеально подходит для любого случая, и его легко приготовить в домашних условиях. В этом рецепте мы расскажем вам, как приготовить мятное мороженое с шоколадной крошкой, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Ингредиенты:

- 2 чашки густых сливок
- 1 чашка цельного молока
- 3/4 чашки сахарного песка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 чайная ложка мятного экстракта
- 1/2 чашки мини-шоколадных чипсов


Порции: 6
Советы по приготовлению:

- Для достижения наилучшего результата используйте высококачественные ингредиенты.
- Охладите смесь перед взбиванием, чтобы получить гладкую и кремообразную текстуру.
- Добавьте шоколадные чипсы в конце процесса взбивания, чтобы они не опустились на дно.
Инструкции:

1. В кастрюле среднего размера соедините жирные сливки, цельное молоко, сахар-песок и соль. Нагревайте на среднем огне, периодически помешивая, пока сахар не растворится и смесь не станет горячей, но не кипящей.
2. Снимите с огня и размешайте в ванильном и мятном экстрактах. Дайте остыть до комнатной температуры, затем накройте и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
3. Взбить смесь в мороженице в соответствии с инструкциями производителя. Добавьте шоколадные чипсы в последние несколько минут взбивания.
4. Переложите мороженое в контейнер, безопасный для морозильной камеры, и замораживайте не менее 2 часов или до застывания.
Внешний вид и вкус:
Мороженое "Мятный шоколадный чип" имеет красивый светло-зеленый цвет с вкраплениями шоколадной стружки. Текстура гладкая и кремовая, с освежающим мятным вкусом, который прекрасно сочетается со сладостью шоколадной крошки. Этот десерт обязательно произведет впечатление на ваших гостей своим восхитительным вкусом и красивым внешним видом.
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Жирные сливки, Цельное молоко, Шоколадная стружка.