Тажин с курицей и пельменями по-мароккански

Тажин с курицей и пельменями по-мароккански - вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сплав марокканской и американской кухни, сочетая в себе вкус нежной курицы, пушистых пельменей и ароматных специй. Блюдо легко готовится и может быть подано в качестве основного блюда на семейном ужине или по особому случаю.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для куриного тажина:

- 4 куриных окорочка, без костей и кожи
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока,
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1 чайная ложка молотого кориандра
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки молотого имбиря
- 1/2 чайной ложки куркумы
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- 1/4 чайной ложки черного перца


1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 стакан куриного бульона
- 1/2 стакана измельченных сушеных абрикосов
- 1/2 стакана измельченных фиников без косточек
- 1/4 стакана измельченной свежей кинзы
Для пельменей:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана молока
- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла, растопленного
Для приготовления блюда куриные бедра следует приправить кумином, кориандром, корицей, паприкой, имбирем, куркумой, кайенским перцем, черным перцем и солью. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне и обжарьте курицу с обеих сторон до золотистой корочки. Вынуть курицу из сковороды и отложить в сторону.
В той же сковороде обжарить лук и чеснок до размягчения. Добавить куриный бульон, сушеные абрикосы и финики и довести до кипения. Уменьшить огонь до низкого и вернуть курицу в сковороду. Накрыть крышкой и тушить в течение 30 минут или до тех пор, пока курица не станет мягкой и не прожарится.
Пока курица готовится, приготовить клецки. В миске для смешивания соединить муку, пекарский порошок и соль. Добавить молоко и растопленное масло и перемешать до образования мягкого теста. Выкладывать тесто ложкой в кипящий тажин с курицей, накрыть крышкой и готовить еще 15 минут или до тех пор, пока клецки не будут готовы.
Гарнировать блюдо свежей кинзой и подавать горячим.
Этот тажин с курицей и пельменями, приготовленный в марокканском стиле, представляет собой идеальное сочетание соленых и сладких вкусов. Нежная курица, пушистые пельмени и ароматные специи создают аппетитное блюдо, которое непременно произведет впечатление. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно станет любимым в семье.