Фрикадельки с хариссой в томатном соусе по-мароккански

Фрикадельки с хариссой в томатном соусе по-мароккански - это вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - сочетание сочных фрикаделек, острой хариссы и терпкого томатного соуса, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Для приготовления этого блюда вам понадобится говяжий фарш, панировочные сухари, яйцо, чеснок, лук, паста харисса, томатный соус и некоторые другие ингредиенты. Этот рецепт рассчитан на 4 человек и занимает около 45 минут на подготовку и приготовление.
Для начала смешайте в миске говяжий фарш, панировочные сухари, яйцо, чеснок, лук и пасту харисса. Сформируйте из смеси небольшие фрикадельки и отложите в сторону. В отдельной сковороде разогрейте томатный соус и добавьте немного воды, чтобы разбавить его. Когда соус нагреется, добавьте фрикадельки и готовьте их в течение 20-25 минут или до полной готовности.
Внешний вид этого блюда яркий и красочный, с ярко-красным томатным соусом и золотисто-коричневыми фрикадельками. Вкус - идеальный баланс остроты и терпкости, а паста харисса придает блюду приятную остроту.
Фрикадельки с хариссой в томатном соусе по-мароккански - идеальное блюдо для любого случая, будь то семейный ужин или вечеринка с друзьями. Это простое в приготовлении и насыщенное вкусом блюдо каждый раз вызывает восторг у гостей.
Тип блюда: Основное блюдо

Ингредиенты:

- Говяжий фарш
- Хлебные крошки
- Яйцо
- Чеснок
- Лук
- Паста харисса
- Томатный соус
- Вода


Советы по приготовлению:

- Тщательно перемешайте смесь для фрикаделек, чтобы обеспечить равномерное распределение ингредиентов.
- Используйте сковороду с антипригарным покрытием, чтобы фрикадельки не прилипали ко дну.
- Регулируйте количество пасты харисса в зависимости от желаемого уровня остроты.
В целом, тефтели с хариссой в томатном соусе по-мароккански - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое обязательно произведет впечатление. Попробуйте его и насладитесь смелым вкусом марокканской кухни!