Марокканская тушеная говядина с хариссой

Марокканская тушеная говядина с хариссой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. В этом блюде сочетаются нежная говядина, ароматные специи и острый вкус пасты харисса. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

- 1 фунт говяжьего тушеного мяса, порезанного на кусочки
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока,
- 2 ст. ложки пасты харисса
- 1 ч. ложка молотого кумина
- 1 ч. ложка молотого кориандра
- 1 ч. ложка копченой паприки
- 1/2 ч. ложки молотой корицы
- 1/2 ч. ложки молотого имбиря
- 1/4 ч. ложки кайенского перца
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 2 чашки говяжьего бульона
- 1 чашка нарезанной моркови
- 1 чашка нарезанного картофеля
- Соль и перец, по вкусу
- Свежая кинза, рубленая (по желанию)


Для начала разогрейте большую кастрюлю на средне-высоком огне и добавьте говядину. Готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, затем выньте из кастрюли и отложите в сторону. В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте пасту харисса и специи и готовьте еще минуту, постоянно помешивая.
Добавьте в кастрюлю нарезанные кубиками помидоры, говяжий бульон, морковь и картофель и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите 1-2 часа, или пока говядина не станет нежной, а овощи не проварятся. Приправьте солью и перцем по вкусу.
По желанию украсьте свежей кинзой и подавайте горячим с корочкой хлеба или рисом.
Марокканская тушеная говядина с хариссой - это идеальное сочетание пряных и пикантных вкусов. Нежная говядина и овощи готовятся до совершенства в насыщенном и ароматном бульоне. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для приема гостей.
Тип: Тушеное мясо
Основные ингредиенты: Говядина, Паста Харисса, Овощи