Куриная запеканка с моцареллой и помидорами

Куриная запеканка с моцареллой и помидорами

Куриная запеканка с моцареллой и помидорами - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются сочная курица, пикантные помидоры и сливочный сыр моцарелла. Это отличный способ насладиться здоровой и ароматной пищей, которая обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 куриные грудки без костей и кожи
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 чашка измельченного сыра моцарелла
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большую форму для выпечки положите куриные грудки и приправьте их чесночным порошком, солью и перцем. Затем вылейте банку с нарезанными кубиками помидорами на курицу и равномерно распределите их. Сверху на помидоры сбрызните оливковым маслом.
Запекайте курицу в духовке в течение 25-30 минут или пока она не прожарится до конца. Когда курица будет готова, достаньте ее из духовки и посыпьте сверху измельченным сыром моцарелла. Верните блюдо в духовку и запекайте еще 5-10 минут или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Запеченная курица с моцареллой и томатами - это идеальное сочетание вкусов и текстур. Сочная курица прекрасно дополняется пикантными помидорами и сливочным сыром моцарелла. Блюдо легко приготовить, его можно подавать как основное блюдо или как гарнир. Это отличный способ насладиться здоровой и ароматной пищей, которая обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты:

- Куриные грудки
- Нарезанные кубиками помидоры
- Сыр Моцарелла