Ризотто с грибами и луком-пореем

Ризотто с грибами и луком-пореем - вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из риса Арборио, грибов, лука-порея, сыра Пармезан и куриного бульона. Это классическое итальянское блюдо, которое легко приготовить и которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления ризотто с грибами и луком-пореем вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан риса Арборио
- 1 стакан нарезанных грибов
- 1 стакан нарезанного лука-порея
- 1/2 стакана тертого сыра Пармезан
- 4 стакана куриного бульона
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 столовые ложки сливочного масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло и сливочное масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавить нарезанные грибы и лук-порей и жарить до мягкости и нежности. Добавьте рис Арборио и перемешайте, чтобы он покрылся маслом.
Затем добавить куриный бульон по одной чашке, постоянно помешивая, пока жидкость не впитается, после чего добавить следующую чашку. Продолжать до тех пор, пока рис не будет готов, а смесь не станет кремообразной.
После того как рис будет готов, добавить тертый сыр пармезан и перемешать до расплавления. Приправить солью и перцем по вкусу.
Ризотто с грибами и луком-пореем - это сливочное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Оно может стать отличным гарниром для званого ужина или основным блюдом для уютного вечера. Блюдо обладает богатой кремовой текстурой и пикантным вкусом, который обязательно придется по вкусу любому.