Грибное ризотто с филе

Грибное ризотто с филе - восхитительное итальянское блюдо, сочетающее в себе землистый вкус грибов и нежное и сочное филе. Это блюдо идеально подходит для романтического ужина или особого случая. Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана риса Арборио
- 1/4 стакана нарезанных грибов
- 1/4 стакана нарезанного лука
- 1/4 стакана белого вина
- 1 1/2 стакана куриного бульона
- 1/4 стакана тертого сыра Пармезан
- 4 унции филе миньон
- Соль и перец по вкусу
- 1 ст. л. оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и грибы и обжаривайте их до мягкости и аромата. Добавить рис Арборио и перемешать, пока он не покроется маслом и овощами. Влить белое вино и помешивать, пока оно не впитается в рис.
Затем по одному половнику добавлять куриный бульон, постоянно помешивая, пока каждый половник не впитается, после чего добавлять следующий. Этот процесс должен занять около 20 минут, рис должен быть нежным, но еще слегка твердым на вкус..
Пока ризотто готовится, приправить филе миньона солью и перцем и обжарить на гриле или в панировке до желаемой степени готовности. Когда ризотто будет готово, добавьте тертый сыр пармезан и приправьте солью и перцем по вкусу.
Для подачи выложите грибное ризотто на тарелку и сверху положите филе миньон, приготовленное на гриле. Блюдо лучше всего подавать горячим и украсить свежей зеленью, например петрушкой или тимьяном.
Грибное ризотто с филе - это роскошное и нежное блюдо, которое идеально подходит для особого случая или романтического ужина. Сливочное и пикантное ризотто прекрасно сочетается с нежным и сочным филе, создавая симфонию вкусов в каждом кусочке. Это блюдо - идеальный пример итальянской кухни, сочетающей простые ингредиенты для создания сложного и вкусного блюда.