Суп из морской фасоли и капусты

Суп из морской фасоли и капусты

Суп из морской фасоли и капусты - сытное и полезное блюдо
Ищете рецепт вкусного и питательного супа? Обратите внимание на суп из морской фасоли и капусты! Этот сытный и полезный суп богат белком, клетчаткой и витаминами, что делает его идеальным блюдом для любого времени суток.

Чтобы приготовить этот суп, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки морской фасоли, замоченной на ночь
- 1/2 чашки измельченной капусты
- 1/4 чашки измельченного лука
- 1/4 чашки измельченной моркови
- 1/4 чашки измельченного сельдерея
- 1 зубчик чеснока, 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- 1/2 чайной ложки сушеного розмарина
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 2 чашки овощного бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, морковь, сельдерей и чеснок и жарьте, пока овощи не станут мягкими, около 5 минут. Добавьте тимьян, розмарин, соль и перец и перемешайте.
Затем добавьте в кастрюлю замоченную морскую фасоль и овощной бульон. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите в течение 1-2 часов или пока фасоль не станет мягкой.
Когда фасоль станет мягкой, добавьте в кастрюлю нарезанную капусту и перемешайте. Тушите еще 10-15 минут, или пока капуста не станет мягкой и нежной.
Когда суп будет готов, подавайте его горячим и наслаждайтесь! Этот суп идеально подходит для уютного вечера или здорового обеда на работе. Это также отличный способ использовать все оставшиеся в холодильнике овощи.
С точки зрения внешнего вида, суп из морской фасоли и капусты имеет красивый и яркий зеленый цвет благодаря капусте. Фасоль придает супу приятную текстуру и сытность, а овощи обеспечивают восхитительный вкус и аромат.
Что касается вкуса, то этот суп представляет собой идеальный баланс соленого и слегка сладковатого. Фасоль и овощи придают насыщенный земляной вкус, а капуста добавляет слегка горьковатую нотку. В целом, суп из морской фасоли и капусты - это вкусное и сытное блюдо, которое обязательно станет основным в вашей коллекции рецептов.
Тип: Суп
Основные ингредиенты: Морская фасоль, капуста, овощной бульон