Чоудер в стиле Новой Англии

Чоудер в стиле Новой Англии - это классическое блюдо, которое любят многие. Этот сытный суп готовится на сливочной основе с кусочками нежного картофеля, сладкой кукурузы и сочными моллюсками. Если вы ищете утешительное и сытное блюдо, то этот рецепт идеально вам подойдет.

Чтобы приготовить этот вкусный чаудер в стиле Новой Англии, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана нарезанного лука
- 1/2 стакана нарезанного кубиками сельдерея
- 1/2 стакана нарезанной кубиками моркови
- 1/2 стакана нарезанного кубиками картофеля
- 1/2 стакана зерен сладкой кукурузы
- 1/2 стакана нарезанных моллюсков
- 1 стакан молока
- 1/2 стакана густых сливок
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1 столовая ложка муки
- Соль и перец по вкусу


Для начала растопите масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, сельдерей и морковь и жарьте, пока они не станут мягкими и прозрачными. Добавьте муку и перемешайте, пока она не соединится с овощами. Медленно влейте молоко и сливки, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки.
Добавьте картофель и кукурузу в кастрюлю и доведите смесь до кипения. Варите, пока картофель не станет мягким, около 15-20 минут. Добавьте моллюсков и варите еще 5 минут или пока они не прожарятся.
Приправьте похлебку солью и перцем по вкусу. Подавайте горячим с корочкой хлеба или устричными крекерами.
Этот суп в стиле Новой Англии представляет собой идеальное сочетание сливочного и соленого вкусов. Суп имеет густую и бархатистую текстуру, которую дополняют нежные кусочки картофеля и сладкой кукурузы. Моллюски добавляют тонкий солоноватый привкус, который делает это блюдо поистине уникальным.
Тип: Суп, похлебка
Основные ингредиенты:

- Моллюски
- Картофель
- Кукуруза
В целом, этот суп-чаудер в стиле Новой Англии - обязательный рецепт, который обязательно удовлетворит вашу тягу к комфортной и вкусной еде.