Орехово-шоколадные батончики

Орехово-шоколадные батончики

Орехово-шоколадные батончики - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно понравятся вашей семье и друзьям. Благодаря сочетанию орехов и шоколада эти батончики представляют собой идеальный баланс сладкого и орехового вкусов.

Для приготовления шоколадных батончиков "Орешки" на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана измельченных орехов (грецких, миндаля или пекана)
- 1/2 стакана шоколадной стружки
- 1/4 стакана сливочного масла
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1/2 стакана муки
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки пекарского порошка
- 1 яйцо
- 1 чайная ложка ванильного экстракта


Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте 8-дюймовый квадратный противень. В небольшой кастрюле растопите сливочное масло и шоколадные чипсы на медленном огне, постоянно помешивая, до однородности. Снимите с огня и дайте остыть в течение нескольких минут.
В отдельной миске смешайте муку, соль и пекарский порошок. В большой миске взбейте яйцо и коричневый сахар до светлой и пушистой массы. Добавьте растопленную шоколадную смесь и ванильный экстракт в яичную смесь и перемешайте до получения пышной массы. Постепенно добавьте муку в шоколадную смесь, перемешивая до полного объединения. Добавьте измельченные орехи.
Вылейте тесто в подготовленный противень и выпекайте 20-25 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте полностью остыть, прежде чем разрезать на батончики.
Шоколадные батончики "Ореховые" - это идеальное сочетание хрустящих орехов и насыщенного шоколада. Батончики имеют мягкую и жевательную текстуру, которая тает во рту. Внешний вид батончиков - красивый золотисто-коричневый цвет с вкраплениями орехов. Эти батончики идеально подходят для быстрого перекуса или десерта, которым можно поделиться с друзьями и семьей.
Тип: Десертные батончики
Ингредиенты:

- Орехи (грецкие, миндаль или пекан)
- Шоколадная крошка
- Масло
В целом, шоколадные батончики Nutty Chocolate Bars - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваш вкус. Благодаря сочетанию орехов и шоколада, эти батончики представляют собой идеальный баланс сладкого и орехового вкусов.