Ой Боккеум

Ой Боккеум:
Если вы ищете быстрое и простое корейское блюдо с жареными огурцами, то вам необходимо попробовать Oi Bokkeum! Это блюдо из жареных огурцов является популярным гарниром в корейской кухне и идеально подходит для тех, кто любит острые и пикантные вкусы.

Чтобы приготовить Oi Bokkeum, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 огурец среднего размера
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 столовая ложка гочуджана (корейской пасты чили)
- 1 чайная ложка соевого соуса
- 1 чайная ложка сахара
- 1 чайная ложка кунжутного масла
- 1 чайная ложка семян кунжута
- 1 зубчик чеснока, рубленый
- Соль по вкусу


Для начала помойте и нарежьте огурец тонкими кружочками. В сковороде разогрейте растительное масло на средне-сильном огне и добавьте рубленый чеснок. Готовьте несколько секунд до появления аромата, затем добавьте нарезанный огурец. Обжаривайте в течение нескольких минут, пока огурец не станет немного мягче.
Затем добавьте в сковороду гочуджан, соевый соус, сахар и соль. Обжаривайте еще 2-3 минуты, пока огурец полностью не покроется соусом. Наконец, сбрызните сверху кунжутным маслом и посыпьте семенами кунжута.
В результате получается красивое и яркое блюдо, наполненное ароматом. Огурец слегка хрустит и освежает, а острый и соленый соус придает глубину вкуса, перед которой трудно устоять. Oi Bokkeum идеально подходит в качестве гарнира к любому корейскому блюду или как самостоятельная закуска.
Тип: Корейское жареное блюдо
Основные ингредиенты: Огурец, Гочуджан, Кунжутное масло