Orange Cranberry Creme Brulee

Orange Cranberry Creme Brulee - восхитительный десерт, в котором сочетаются терпкий вкус клюквы и сладкий цитрусовый вкус апельсинов. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого апельсиново-клюквенного крем-брюле на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана густых сливок
- 1/4 стакана цельного молока
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка сахарного песка
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта
- 1 столовая ложка апельсиновой цедры
- 1 столовая ложка сушеной клюквы
- 1 столовая ложка коричневого сахара


Советы по приготовлению:

- Используйте кухонную горелку для карамелизации сахара на вершине крем-брюле.
- Обязательно процедите смесь перед тем, как перелить ее в рамекины, чтобы обеспечить гладкую текстуру.
- Перед подачей дайте крем-брюле полностью остыть, чтобы сахар затвердел.
Чтобы приготовить апельсиново-клюквенное крем-брюле, разогрейте духовку до 325°F. В небольшой кастрюле подогрейте на среднем огне сливки и цельное молоко до кипения. В отдельной миске взбейте вместе яичный желток, сахар-песок, ванильный экстракт, апельсиновую цедру и сушеную клюкву. Медленно влейте горячую сливочную смесь в яичную, постоянно взбивая. Процедите смесь через сито с мелкой сеткой и перелейте ее в рамекины.
Поместите рамекины в форму для выпечки и наполните ее горячей водой, пока она не поднимется на половину до краев рамекинов. Выпекайте 30-35 минут или пока края не затвердеют, но центр все еще будет слегка покачиваться. Выньте рамекины из водяной бани и дайте им остыть до комнатной температуры.
Посыпьте каждый рамекин тонким слоем коричневого сахара и с помощью кухонной горелки карамелизируйте сахар до образования твердой корочки. Подавайте немедленно и наслаждайтесь сливочным, цитрусовым и терпким вкусом этого апельсиново-клюквенного крем-брюле.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Жирные сливки, Апельсиновая цедра, Сушеная клюква.