Апельсиново-клюквенные драгоценности

Апельсиново-клюквенные драгоценности - это вкусный и простой в приготовлении десерт, от которого ваши вкусовые рецепторы захотят еще больше. Этот рецепт идеально подходит для тех, кто любит сочетание сладкого и терпкого вкусов. Для приготовления этих апельсиново-клюквенных украшений вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана размягченного сливочного масла
- 1/4 стакана сахарной пудры
- 1/4 стакана сушеной клюквы
- 1/4 стакана апельсинового мармелада
- 1/4 ч.л. соли


Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания взбейте сливочное масло и сахарную пудру до легкой консистенции. Добавьте муку и соль и перемешайте до образования теста. Добавьте сушеную клюкву и апельсиновый мармелад и перемешайте.
С помощью совка или ложки сформировать из теста небольшие шарики и выложить их на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой. Выпекать в течение 12-15 минут, или пока края не станут слегка золотисто-коричневыми.
После того как апельсиново-клюквенные украшения испекутся, выньте их из духовки и дайте им несколько минут остыть на листе для выпечки, а затем переложите их на решетку для полного остывания. Эти украшения идеально подходят для подачи в качестве десерта или закуски и прекрасно сочетаются с чашкой чая или кофе.
Апельсиново-клюквенные драгоценности - это идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Внешний вид этих драгоценностей прекрасен: золотисто-коричневая внешняя сторона и ярко-красный центр из клюквы. Вкус - сладкий и маслянистый, с пикантной ноткой клюквы и апельсинового мармелада.