Панчетта и рисовое ассорти

Панчетта и рисовое ассорти - вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде сочетаются пикантная панчетта и пушистый рис, что делает его идеальным гарниром или основным блюдом. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан белого риса
- 2 стакана воды
- 1/2 фунта панчетты, нарезанной кубиками
- 1 луковица, нарезанная кубиками
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1/2 стакана замороженного горошка
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала промойте рис в холодной воде и слейте воду. В кастрюле среднего размера доведите воду до кипения и добавьте рис. Уменьшите огонь до низкого, накройте кастрюлю и варите рис примерно 18-20 минут или до тех пор, пока вода не впитается и рис не станет мягким.
Пока рис варится, разогреть большую сковороду на средне-высоком огне. Добавить нарезанную кубиками панчетту и готовить до образования хрустящей корочки, периодически помешивая. Вынуть панчетту из сковороды и отложить в сторону.
В ту же сковороду добавить нарезанный кубиками лук и измельченный чеснок. Готовить до тех пор, пока лук не станет полупрозрачным, а чеснок - ароматным. Добавить замороженный горошек и готовить еще 2-3 минуты.
Когда рис сварится, добавить его в сковороду вместе с луком, чесноком и горошком. Добавьте готовую панчетту и приправьте солью и перцем по вкусу. Посыпать свежей петрушкой и подавать горячим.
Это блюдо из панчетты и риса представляет собой идеальное сочетание пикантности и пушистости. Хрустящая панчетта придает блюду приятный хруст, а рис и горох - мягкость и нежность. Лук и чеснок придают блюду приятную глубину вкуса, делая его идеальным гарниром или основным блюдом. Это блюдо - отличный способ внести разнообразие в сервировку обеденного стола и поразить гостей своим кулинарным мастерством.