Салат из курицы с пармезановой корочкой и рукколы

Салат из курицы с пармезановой корочкой и рукколы

Салат из курицы с пармезановой корочкой и рукколы - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание хрустящей и сочной курицы со свежим и ароматным салатом руккола. Корочка пармезана придает курице пикантный и сырный вкус, а салат руккола - освежающий и острый вкус.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка без костей и кожи
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1/4 стакана сухарей панко
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 2 стакана рукколы
- 1/4 стакана помидоров черри, 1/4 стакана красного лука, тонко нарезанного
- 1/4 стакана раскрошенного сыра фета
- 1 столовая ложка бальзамического уксуса
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте духовку до 400°F. В неглубокой посуде смешайте сыр пармезан, панировочные сухари панко, чесночный порошок, соль и перец. Обмажьте смесью куриные грудки, прижимая смесь к курице, чтобы она прилипла.
Разогрейте оливковое масло в сковороде на средне-высоком огне. Добавьте куриную грудку и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Переложите курицу на лист для выпечки и запекайте в течение 15-20 минут до готовности.
Пока курица запекается, приготовьте салат из рукколы. В большой миске соедините рукколу, помидоры черри, красный лук и сыр фета. В небольшой миске взбейте вместе бальзамический уксус и оливковое масло. Полейте салат заправкой и перемешайте.
Когда курица будет готова, нарежьте ее полосками и подавайте поверх салата руккола. Это блюдо идеально подходит для легкого обеда или ужина и обязательно поразит ваших гостей своим восхитительным вкусом и красивой подачей.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты:

- куриная грудка
- сыр пармезан
- руккола