Запеканка из курицы и спаржи с пармезановой корочкой

Запеканка из курицы и спаржи с пармезановой корочкой

Запеканка из курицы и спаржи с пармезановой корочкой - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются нежная курица, хрустящая спаржа и сырная пармезановая корочка, которая заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка без костей и кожи
- 6 веточек спаржи
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1/4 стакана панировочных сухарей панко
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Затем натрите куриную грудку солью и перцем и положите ее в форму для выпечки. Затем обрежьте концы спаржевых копий и положите их вокруг курицы в блюдо для запекания.
В небольшой миске смешайте сыр пармезан и панировочные сухари панко. Затем сбрызните курицу и спаржу оливковым маслом и посыпьте сверху смесью пармезана и сухарей.
Запекайте запеканку в предварительно разогретой духовке в течение 25-30 минут, или пока курица не прожарится до конца, а корочка не станет золотисто-коричневой и хрустящей.
Когда запеканка будет готова, выньте ее из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей. Внешний вид этого блюда прекрасен: золотисто-коричневая корочка и яркая зеленая спаржа.
Вкус этого блюда просто восхитителен. Курица нежная и сочная, а спаржа добавляет приятный хруст и свежесть. Пармезановая корочка - сырная и хрустящая, она придает блюду идеальный завершающий штрих.
В целом, запеканка из курицы и спаржи с пармезановой корочкой - это фантастическое блюдо, которое обязательно произведет впечатление на вашу семью и друзей. Его легко приготовить, оно вкусное и идеально подходит для любого случая.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Курица, спаржа, сыр пармезан