Курица с пармезаном I

Курица с пармезаном I

Курица с пармезаном I - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежных куриных грудок, покрытых хрустящей пармезановой корочкой, что придает ему пикантный и сырный вкус, который непременно порадует ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка без костей и кожи
- 1/4 стакана муки
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки паприки
- Соль и перец по вкусу
- 1 яйцо, взбитое
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В неглубокой посуде смешайте муку, сыр пармезан, чесночный порошок, паприку, соль и перец. В другой неглубокой посуде взбейте яйцо.
Окуните куриную грудку в яичную смесь, затем обмакните ее в мучную смесь, обязательно прижимая смесь к курице, чтобы она прилипла.
В большой сковороде разогрейте оливковое масло на средне-высоком огне. Добавьте куриные грудки и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета.
Переложите курицу в форму для выпечки и запекайте в течение 20-25 минут, или пока курица не прожарится насквозь, а корочка не станет хрустящей и золотисто-коричневой.
После приготовления выньте курицу из духовки и дайте ей отдохнуть в течение нескольких минут перед подачей на стол. Курица с пармезаном I лучше всего подавать горячей и хрустящей, с гарниром из ваших любимых овощей или салатом.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание хрустящей и пикантной корочки, что делает его отличным выбором для любой трапезы. Сыр пармезан придает курице насыщенный сырный вкус, а хрустящая корочка - приятный хруст.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты: Куриная грудка, сыр пармезан, чесночный порошок