Грушево-яблочный пирог с начинкой из имбирной крошки

Грушево-яблочный пирог с начинкой из имбирной крошки

Грушево-яблочный пирог с начинкой из имбирной крошки - это восхитительный десерт, в котором сладость груш и яблок сочетается с пряным хрустом имбирной крошки. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейные посиделки или праздничное торжество.
Для приготовления этого аппетитного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для начинки:

- 4 чашки очищенных и нарезанных яблок
- 4 чашки очищенных и нарезанных груш
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли


Для коржа:

- 1 9-дюймовый корж для пирога
Для начинки из крошек:

- 1 чашка крошеного печенья
- 1/2 чашки цельнозерновой муки
- 1/2 чашки коричневого сахара
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, растопленного
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске смешайте нарезанные яблоки и груши, сахар, муку, корицу, мускатный орех и соль до однородности. Вылейте смесь в корж для пирога и отставьте в сторону.
Затем в отдельной миске смешайте измельченное имбирное печенье, муку, коричневый сахар и растопленное масло, пока смесь не станет похожа на крупную крошку. Посыпьте крошкой начинку поверх фруктовой смеси в корже пирога.
Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка не начнет пузыриться. Перед подачей дайте пирогу остыть не менее 30 минут.
Этот грушево-яблочный пирог с начинкой из имбирной крошки относится к типу фруктовых пирогов, и его три основных ингредиента - яблоки, груши и имбирное печенье. Сочетание этих ингредиентов создает сладкий и пряный вкус, который обязательно придется по вкусу любому.
Когда вы откусите кусочек этого пирога, вас встретит хрустящая, маслянистая корочка и теплая, липкая начинка, наполненная ароматом яблок и груш. Имбирная крошка добавляет восхитительный хруст и нотки специй, которые прекрасно дополняют сладость фруктов.
В целом, этот грушево-яблочный пирог с начинкой из крошек имбирной крошки - вкусный и простой в приготовлении десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Так почему бы не попробовать и не убедиться самим, насколько вкусным он может быть?