Песто гаспачо

Песто гаспачо

Песто гаспачо: освежающий летний суп
Песто гаспачо - это вкусный и освежающий летний суп, который сочетает в себе классический вкус гаспачо с насыщенным и пикантным вкусом песто. Это блюдо идеально подходит для жарких летних дней, когда хочется чего-то легкого и освежающего, чтобы охладиться.

Чтобы приготовить гаспачо с песто, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 чашки спелых помидоров, нарезанных
- 1 огурец, очищенный и нарезанный
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 маленький красный лук, нарезанный
- 2 зубчика чеснока,
- 1/4 стакана оливкового масла
- 2 столовые ложки красного винного уксуса
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/2 стакана базиликового песто
- 1/2 стакана крутонов (по желанию)


Для начала соедините нарезанные помидоры, огурец, красный болгарский перец, красный лук и чеснок в большой миске. Добавьте оливковое масло, красный винный уксус, соль и черный перец и перемешайте. Переложите смесь в блендер или кухонный комбайн и смешайте до однородности.
Затем добавьте в блендер базиликовый песто и снова взбейте до однородности. Если суп получился слишком густым, можно добавить немного воды, чтобы разбавить его.
Как только суп будет смешан до желаемой консистенции, переложите его в большую миску и охладите в холодильнике не менее часа.
Когда суп будет готов к подаче, разлейте его по мискам и по желанию украсьте гренками. Суп должен быть ярко-красного цвета и иметь гладкую, кремообразную текстуру с нотками базилика и чеснока.
Pesto Gazpacho - это идеальная закуска или легкое обеденное блюдо, которое одновременно полезно и вкусно. Это отличный способ использовать свежие летние продукты, и он обязательно поразит ваших гостей своим ярким цветом и освежающим вкусом.
Тип: Летний суп
Ингредиенты:

- Томаты
- Огурец
- Красный болгарский перец
Приятного аппетита с песто гаспачо!