Симфония из индейки с песто

Симфония из индейки с песто - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое заставит ваши вкусовые рецепторы петь. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для песто:

- 2 чашки свежих листьев базилика
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- 1/2 чашки оливкового масла
- 1/3 чашки кедровых орехов
- 3 зубчика чеснока, измельченные
- соль и перец по вкусу


Для индейки:

- 4 котлеты из индейки
- соль и перец по вкусу
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1/2 стакана куриного бульона
- 1/4 стакана белого вина
- 1/4 стакана густых сливок
Чтобы приготовить песто, соедините базилик, сыр пармезан, оливковое масло, кедровые орехи, чеснок, соль и перец в кухонном комбайне и смешайте до однородности. Отложите в сторону.
Приправьте котлеты из индейки солью и перцем. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте котлеты из индейки и жарьте по 3-4 минуты с каждой стороны или до образования румяной корочки.
Выньте индейку из сковороды и отложите в сторону. Добавьте куриный бульон и белое вино в сковороду и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите в течение 5 минут или пока жидкость не уменьшится наполовину.
Добавьте в сковороду жирные сливки и песто и перемешайте. Верните индейку в сковороду и выложите сверху соус. Готовьте еще 2-3 минуты, или пока индейка не пропечется, а соус не станет густым и кремовым.
Подавайте "Симфонию индейки с песто" горячей, украсив листьями свежего базилика и посыпав сыром пармезан. Это блюдо - идеальное сочетание нежной индейки, сливочного соуса песто и пикантного бульона. Это отличный вариант для быстрого и легкого ужина в будний день или для особого случая.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Индейка, Песто, Бульон