Фисташково-кардамоновое брюле с посыпкой из порошка кардамона

Фисташково-кардамоновое брюле с посыпкой из порошка кардамона - восхитительный десерт, сочетающий ореховый вкус фисташек и ароматную пряность кардамона. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит побаловать себя богатыми и сливочными десертами.

Для приготовления этого фисташково-кардамонового брюле с посыпкой из порошка кардамона вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана густых сливок
- 1/2 стакана очищенных фисташек, мелко нарезанных
- 1/2 чайной ложки молотого кардамона
- 6 яичных желтков
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1/4 чайной ложки молотого кардамона


Для начала разогрейте духовку до 325°F. В сотейнике нагрейте на среднем огне до кипения густые сливки, измельченные фисташки и молотый кардамон. Снимите с огня и дайте настояться в течение 10 минут.
В отдельной миске взбейте вместе яичные желтки, сахар-песок и соль до получения бледной и густой массы. Медленно влейте фисташковый крем в яичную смесь, постоянно взбивая.
Процедите смесь через сито с мелкой сеткой в большую мерную чашку. Равномерно распределите смесь между шестью рамекинами. Поместите рамекины в форму для выпечки и наполните ее горячей водой, пока она не достигнет половины бортиков рамекинов.
Выпекайте 30-35 минут или пока заварной крем не застынет, но все еще будет слегка покачиваться в центре. Выньте из духовки и дайте ему остыть до комнатной температуры. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
При подаче посыпьте коричневым сахаром и молотым кардамоном верх каждого рамекина. С помощью кухонной горелки карамелизируйте сахар до образования хрустящей корочки.
Фисташково-кардамоновое брюле с посыпкой из порошка кардамона - это сливочный и нежный десерт, который идеально подходит для любого случая. Ореховый вкус фисташек и ароматная пряность кардамона создают идеальный баланс вкусов. Это блюдо лучше всего подавать охлажденным и украсить свежими ягодами.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты:

- Жирные сливки
- Фисташки
- Кардамон