Фисташково-кардамоновая гата с розовой водой

Фисташково-кардамоновая гата с розовой водой - восхитительный десерт, сочетающий в себе насыщенный вкус фисташек и кардамона со сладкой и ароматной розовой водой. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит побаловать себя сладкими лакомствами, которые одновременно и ароматны, и визуально привлекательны.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для гаты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/2 стакана очищенных фисташек, мелко нарезанных
- 1/2 чайной ложки молотого кардамона
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 яичный желток


Для розовой водяной глазури:

- 1/2 стакана сахарной пудры
- 1 столовая ложка розовой воды
- 1-2 столовые ложки молока
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В большой миске взбейте сливочное масло и сахар до легкой пушистости. Добавьте яичный желток и перемешайте до однородности. В отдельной миске взбейте муку, измельченные фисташки, кардамон и соль. Постепенно добавлять сухие ингредиенты в масляную смесь, перемешивая до образования теста.
Разделите тесто на 8 равных порций и придайте каждой из них форму небольшого диска. Выложить диски на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой, и выпекать в течение 15-20 минут или до легкого золотисто-коричневого цвета. Вынуть из духовки и дать полностью остыть.
Пока гата остывает, приготовьте розово-водочную глазурь, взбив сахарную пудру, розовую воду и молоко до однородности. Если смесь получилась слишком густой, добавьте еще молока, пока она не достигнет желаемой консистенции.
При подаче на стол полейте остывшую гату розовой водой и наслаждайтесь!
Эта фисташково-кардамоновая гата с розоватой водой - идеальный десерт для любого случая. Сочетание ореховых фисташек и душистого кардамона создает богатую и ароматную основу, а цветочно-сладкая розовая вода придает элегантность и изысканность. Это блюдо непременно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их захотеть еще.