Фисташково-кардамоновое мороженое

Фисташково-кардамоновое мороженое

Фисташково-кардамоновое мороженое - это вкусный и освежающий десерт, который идеально подходит для любого случая. Это сливочное и ореховое мороженое приготовлено из смеси фисташек и кардамона, что придает ему уникальный и экзотический вкус, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Чтобы приготовить это фисташково-кардамоновое мороженое, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки жирных сливок
- 1 чашка цельного молока
- 3/4 чашки сахарного песка
- 1/2 чашки очищенных фисташек
- 1 чайная ложка молотого кардамона
- 1/4 чайной ложки соли
- 5 яичных желтков


Для начала соедините жирные сливки, цельное молоко, сахар, фисташки, кардамон и соль в кастрюле среднего размера. Нагревайте смесь на среднем огне, периодически помешивая, пока она не закипит.
В отдельной миске взбейте яичные желтки. Медленно влейте горячую сливочную смесь в желтки, постоянно взбивая, пока смесь не станет гладкой и хорошо перемешанной.
Верните смесь в кастрюлю и варите на медленном огне, постоянно помешивая, пока она не загустеет и не станет покрывать поверхность ложки. Снимите с огня и процедите смесь через сито с мелкой сеткой в большую миску.
Накройте миску полиэтиленовой пленкой и поставьте охлаждаться в холодильник минимум на 4 часа или на ночь.
Когда смесь охладится, перелейте ее в мороженицу и взбивайте в соответствии с инструкциями производителя. Переложите мороженое в контейнер, безопасный для морозильной камеры, и заморозьте не менее чем на 2 часа или до застывания.
Когда мороженое с фисташками и кардамоном будет готово к подаче, разложите его по пиалам и по желанию украсьте измельченными фисташками.
Это фисташково-кардамоновое мороженое представляет собой идеальное сочетание сливочного и орехового вкусов с нотками экзотической специи кардамона. Это отличный десерт, который можно подать на любое мероприятие, и он обязательно поразит ваших гостей своим уникальным и восхитительным вкусом.
Тип: Десерт, мороженое
Ингредиенты:

- Сливки
- Цельное молоко
- Сахар-песок
- Очищенные фисташки
- Молотый кардамон
- Соль
- Яичные желтки