Тарт со сливами и миндальным франжипаном с яблоками

Тарт со сливами и миндальным франжипаном с яблоками

Тарт со сливами и миндальным франжипаном с яблоками - это восхитительный десерт, в котором сладость слив и яблок сочетается с ореховым вкусом миндаля. Этот тарт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Для приготовления этого тарта со сливами и миндальным франжипаном с яблоками вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка ледяной воды


Для начинки из франжипана:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 яйца
- 1 стакан миндальной муки
- 1 столовая ложка цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
Для фруктовой начинки:

- 2 сливы, нарезанные дольками
- 1 яблоко, нарезанное дольками
- 1 столовая ложка сахарного песка
- 1/4 чайной ложки молотой корицы
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске соедините муку, масло и сахар для коржа. Смешивайте, пока смесь не станет похожа на крупную крошку. Добавьте яичный желток и ледяную воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе. Выдавите тесто в 9-дюймовую форму для тарталеток и проткните дно вилкой. Выпекайте 10-12 минут или до легкого золотистого цвета.
Пока корж выпекается, приготовьте франжипановую начинку. В отдельной миске взбейте сливочное масло с сахаром до светлой и пушистой массы. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо перемешивая после каждого добавления. Добавьте миндальную муку, цельнозерновую муку и ванильный экстракт до полного смешивания.
Когда корж испечется, равномерно распределите франжипановую начинку по дну. Поверх начинки разложите нарезанные сливы и яблоки. В небольшой миске смешайте сахар и корицу и посыпьте фрукты.
Выпекайте тарт в течение 30-35 минут или пока начинка не остынет, а фрукты не станут мягкими. Дайте пирогу остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Этот пирог со сливами и миндальным франжипаном с яблоками - разновидность французского десерта, который идеально подходит для любого случая. Три основных ингредиента - сливы, яблоки и миндаль. Тарт имеет красивый внешний вид благодаря разноцветной фруктовой начинке и ореховой начинке из франжипана. Вкус сладкий и ореховый с нотками корицы. Чтобы сделать этот тарт еще более аппетитным, подавайте его с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого.