Батончики со сливами и миндалем

Батончики со сливами и миндалем

Батончики со сливами и миндалем - это восхитительный десерт, в котором сладость слив сочетается с ореховостью миндаля. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления батончиков "Сливовый и миндальный пирог" на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана миндальной муки
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки миндального экстракта
- 1/2 стакана сливового джема
- 1/4 стакана нарезанного миндаля


Для начала разогрейте духовку до 350°F и выстелите пергаментной бумагой 8-дюймовую квадратную форму для выпечки. В миске среднего размера смешайте цельнозерновую муку, миндальную муку, масло, сахар, соль и миндальный экстракт до образования рассыпчатого теста. Выдавите тесто на дно подготовленной формы для выпечки и выпекайте в течение 15 минут или до легкого золотисто-коричневого цвета.
Когда корж испечется, равномерно распределите по нему сливовый джем. Посыпьте джем нарезанным миндалем и верните блюдо в духовку. Выпекайте еще 20-25 минут, или пока края не станут золотисто-коричневыми, а джем не начнет пузыриться.
Выньте сливово-миндальные пирожные из духовки и дайте им полностью остыть, прежде чем нарезать на батончики. Батончики должны быть слегка жевательными и обладать сладким фруктовым вкусом с ореховым хрустом миндаля.
Это блюдо является разновидностью десерта, три основных ингредиента которого - сливы, миндаль и мука. Чтобы сделать это блюдо еще более вкусным, попробуйте подать его со взбитыми сливками или шариком ванильного мороженого. Приятного аппетита!