Гуляш из свинины и моркови с паприкой

Гуляш из свинины и моркови с паприкой

Гуляш из свинины и моркови с паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо - классический венгерский рецепт, который любят многие. Сочетание нежной свинины, сладкой моркови и дымной паприки создает вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт свиной лопатки, порезанной на кусочки
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 2 столовые ложки сладкой паприки
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 2 чашки говяжьего бульона
- 2 чашки моркови,
- Соль и перец, по вкусу
- Сметана, для подачи
- Свежая петрушка, рубленая, для гарнира


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте свинину и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, около 5 минут. Выньте свинину из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте сладкую и копченую паприку и готовьте еще минуту, постоянно помешивая.
Добавьте в кастрюлю говяжий бульон, морковь и свинину. Приправьте солью и перцем по вкусу. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите в течение 1 часа, или пока свинина не станет нежной, а морковь не прожарится.
Подавайте гуляш из свинины и моркови с паприкой горячим, с добавлением сметаны и посыпав свежей петрушкой. Это блюдо идеально подходит для прохладного вечера и обязательно согреет вас изнутри.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты:

- Свиная лопатка
- Морковь
- Паприка
Советы по приготовлению:

- Нарежьте свинину на кусочки для равномерного приготовления.
- Используйте как сладкую, так и копченую паприку для глубины аромата.
- Варите гуляш на медленном огне не менее часа, чтобы свинина была нежной.
Внешний вид и вкус:
Гуляш из свинины и моркови с паприкой - красивое блюдо с насыщенным, глубоким красным цветом из-за паприки. Нежная свинина и сладкая морковь прекрасно сочетаются с дымным и сладким ароматом паприки. Блюдо сытное и сытное, идеально подходит для уютного ужина.