Тушеная свинина и чечевица со шпинатом

Тушеная свинина и чечевица со шпинатом

Тушеная свинина и чечевица со шпинатом - сытное и питательное блюдо, которое идеально подходит для холодного зимнего вечера. Это блюдо является отличным источником белка и клетчатки, а также насыщено вкусом. Сочетание нежной свинины, земляной чечевицы и свежего шпината создает вкусное и сытное блюдо, которое оставит вас сытыми и довольными.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт свиной лопатки, порезанной на кусочки
- 1 чашка сушеной чечевицы, промытой и осушенной
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока,
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- 4 чашки куриного бульона
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 4 чашки свежего шпината
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте большую кастрюлю на средне-сильном огне. Добавьте свинину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте свинину из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте копченую паприку, кумин и тимьян и готовьте еще минуту.
Добавьте в кастрюлю чечевицу, куриный бульон и нарезанные кубиками помидоры. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите в течение 30 минут или пока чечевица не станет мягкой.
Добавьте свинину в кастрюлю и варите еще 10 минут или до готовности свинины. Добавьте шпинат и готовьте до готовности, около 2 минут.
Приправьте рагу солью и перцем по вкусу. Подавайте горячим и наслаждайтесь!
Тушеная свинина и чечевица со шпинатом - это уютное и сытное блюдо, которое идеально подходит для уютного вечера. Нежная свинина, сытная чечевица и свежий шпинат создают вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится. Это блюдо является отличным источником белка и клетчатки, а также насыщено вкусом. Попробуйте приготовить его сегодня и убедитесь сами, почему это блюдо так популярно!
Тип блюда: Тушеное мясо
Основные ингредиенты: Свинина, Чечевица, Шпинат