Гуляш из свинины и грибов с клецками

Гуляш из свинины и грибов с клецками

Гуляш из свинины и грибов с клецками - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного домашнего ужина. Это блюдо представляет собой сочетание нежной свинины, грибов и пикантных специй, которые готовятся на медленном огне до совершенства. Пельмени придают блюду уютную нотку, делая его полноценным обедом, который утолит ваш голод и удовлетворит вкусовые рецепторы.
Для приготовления этого вкусного гуляша из свинины и грибов с клецками вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для гуляша:

- 1 фунт свиной лопатки, порезанной на кусочки
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 столовая ложка паприки
- 1 чайная ложка тмина
- 1 чашка говяжьего бульона
- 1 чашка нарезанных грибов
- 1 столовая ложка томатной пасты
- Соль и перец по вкусу
- 2 столовые ложки оливкового масла


Для пельменей:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана молока
- 1 яйцо, взбитое
Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте свинину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте свинину из кастрюли и отложите в сторону. Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте паприку и семена тмина и готовьте еще минуту. Добавьте в кастрюлю говяжий бульон, грибы, томатную пасту и свинину. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите в течение 1-2 часов или пока свинина не станет мягкой.
Чтобы приготовить пельмени, смешайте в миске муку, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте вместе молоко и яйцо. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения. Выложите ложку теста для пельменей в кипящий гуляш. Накройте кастрюлю и варите 10-15 минут, или пока клецки не проварятся.
Гуляш из свинины и грибов с клецками - это успокаивающее и сытное блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Гуляш получается насыщенным и ароматным, с нежными кусочками свинины и земляными грибами. Кнедлики получаются легкими и пушистыми, впитывая вкусный соус. Это блюдо обязательно станет любимым в семье!
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Свинина, грибы, пельмени