Гуляш из свинины и грибов с паприкой

Гуляш из свинины и грибов с паприкой

Гуляш из свинины и грибов с паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо - классический венгерский рецепт, который готовится из нежной свинины, земляных грибов и щедрого количества паприки. Сочетание этих ингредиентов создает богатый и пикантный вкус, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт свиной лопатки, порезанной на кусочки
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 столовая ложка паприки
- 1 чайная ложка семян тмина
- 1 чашка говяжьего бульона
- 1 чашка нарезанных кубиками помидоров
- 1 чашка нарезанных грибов
- Соль и перец, по вкусу
- Сметана, для подачи
- Свежая петрушка, для гарнира


Для начала разогрейте большую кастрюлю на средне-высоком огне и добавьте свинину. Готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, затем выньте из кастрюли и отложите в сторону. Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте паприку и семена тмина и готовьте еще минуту.
Добавьте в кастрюлю говяжий бульон, нарезанные кубиками помидоры и грибы и доведите до кипения. Добавьте свинину обратно в кастрюлю и приправьте солью и перцем. Накройте крышкой и тушите 1-2 часа, или пока свинина не станет нежной, а соус не загустеет.
Подавайте гуляш из свинины и грибов с паприкой горячим, посыпав сметаной и свежей петрушкой. Это блюдо идеально подходит для прохладного вечера и хорошо сочетается с корочкой хлеба или картофельным пюре.
В двух словах это блюдо можно описать как "душевный комфорт". Три основных ингредиента: свинина, грибы и паприка.