Тушеная свинина с грибами и паприкой

Тушеная свинина с грибами и паприкой

Тушеная свинина с грибами и паприкой - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной свинины, земляных грибов и дымной паприки, создавая вкусную и сытную еду, которая согреет вас изнутри.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта свиной лопатки, нарезанной кусочками
- 1/2 чашки нарезанных грибов
- 1/4 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/4 чашки нарезанной кубиками моркови
- 1/4 чашки нарезанного кубиками сельдерея
- 1 зубчик чеснока, - 1/2 чайной ложки копченой паприки
- 1/2 чашки куриного бульона
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте свинину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте свинину из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте в кастрюлю грибы, лук, морковь и сельдерей и готовьте до размягчения овощей, около 5 минут. Добавьте чеснок и копченую паприку и готовьте еще минуту.
Верните свинину в кастрюлю и добавьте куриный бульон. Доведите смесь до кипения и варите 30-40 минут, или пока свинина не станет нежной, а соус не загустеет. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Тушеная свинина с грибами и паприкой - уютное и сытное блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Свинина получается нежной и сочной, а грибы придают блюду насыщенный и землистый вкус. Дымная паприка придает блюду глубину вкуса, согревая и успокаивая.
Это блюдо можно подавать с корочкой хлеба или поверх риса или картофельного пюре. Это идеальное блюдо для уютного вечера или для приема гостей.
Тип блюда: Тушеное мясо
Основные ингредиенты: Свинина, грибы, паприка