Гуляш из свинины и паприки с клецками

Гуляш из свинины и паприки с клецками

Гуляш из свинины и паприки с клецками - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного домашнего ужина. Это классическое венгерское блюдо готовится с нежной свининой, сладкой паприкой и пушистыми кнедликами, которые обязательно удовлетворят ваши желания.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для гуляша:

- 1 1/2 фунта свиной лопатки, порезанной на кусочки
- 2 столовые ложки растительного масла
- 2 луковицы, измельченные
- 2 зубчика чеснока,
- 2 столовые ложки сладкой паприки
- 1 чайная ложка тмина
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 2 чашки говяжьего бульона
- 1 чашка нарезанных кубиками помидоров
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 1/2 чашки сметаны


Для пельменей:

- 2 стакана универсальной муки
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана молока
- 1 яйцо, взбитое
Для начала разогрейте растительное масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте свинину и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, около 5 минут. Выньте свинину из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте лук и чеснок в кастрюлю и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте сладкую паприку, семена тмина, соль и черный перец и готовьте еще минуту.
Добавьте в кастрюлю говяжий бульон, нарезанные кубиками помидоры, красный и зеленый болгарский перец и обжаренную свинину. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите в течение 1 1/2 - 2 часов, или пока свинина не станет мягкой.
Пока гуляш варится, приготовьте клецки. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. Добавьте молоко и яйцо и перемешайте до образования густого теста.
Выложите ложки теста в кипящий гуляш, стараясь распределить их равномерно. Накройте кастрюлю и варите 10 - 15 минут, или пока клецки не проварятся.
В конце приготовления добавьте сметану и добавьте приправы по вкусу. Подавайте гуляш горячим с пельменями сверху.
Гуляш из свинины и паприки с клецками - это уютное и сытное блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Нежная свинина, сладкая паприка и пушистые пельмени - все это вместе создает сытное и ароматное блюдо. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера в кругу семьи или друзей.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Свинина, Паприка, Пельмени