Тушеная свинина с картофелем и паприкой

Тушеная свинина с картофелем и паприкой

Тушеная свинина с картофелем и паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Сочетание нежной свинины, картофеля и паприки создает вкусное и сытное блюдо.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 150 г свиной лопатки, нарезанной кубиками
- 1 картофелина среднего размера, очищенная и нарезанная кубиками
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 красного болгарского перца, нарезанный
- 1/2 ч. л. паприки
- 1/2 чашки куриного бульона
- 1 ст. л. оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте свинину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте свинину из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и обжарьте до появления аромата. Добавьте красный болгарский перец и готовьте еще минуту. Добавьте паприку и перемешайте до появления аромата.
Добавьте куриный бульон и доведите до кипения. Добавьте картофель и свинину обратно в кастрюлю. Уменьшите огонь до низкого и варите 30-40 минут или пока картофель не станет мягким, а свинина не прожарится.
Приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте горячим и наслаждайтесь восхитительным вкусом тушеной свинины с картофелем и паприкой.
Это блюдо можно описать как уютное и ароматное рагу. Нежная свинина и картофель прекрасно приправлены паприкой, создавая насыщенный и пикантный вкус. Красный болгарский перец придает блюду яркий цвет и сладость.
Тип блюда: Тушеное мясо
Основные ингредиенты: Свинина, Картофель, Паприка