Гуляш из свинины и картофеля с квашеной капустой

Гуляш из свинины и картофеля с квашеной капустой

Гуляш из свинины и картофеля с квашеной капустой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо представляет собой сочетание нежной свинины, мягкого картофеля и терпкой квашеной капусты, которое, несомненно, удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию: 1/2 фунта свинины, 1 картофелина среднего размера, 1/4 стакана квашеной капусты, 1/4 стакана нарезанного кубиками лука, 1/4 стакана нарезанного кубиками болгарского перца, 1/4 стакана нарезанных кубиками помидоров, 1 столовая ложка паприки, 1/2 чайной ложки семян тмина, 1/2 стакана куриного бульона, 1 столовая ложка оливкового масла, соль и перец.
Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте свинину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте свинину из кастрюли и отложите в сторону. В ту же кастрюлю добавьте лук, болгарский перец и помидоры. Готовьте, пока овощи не станут мягкими и ароматными. Добавьте паприку и семена тмина и перемешайте до появления аромата.
Добавьте в кастрюлю куриный бульон, квашеную капусту и картофель. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 30 минут или пока картофель не станет мягким. Добавьте свинину в кастрюлю и варите еще 10 минут. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Гуляш из свинины и картофеля с квашеной капустой - это вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для холодного вечера. Свинина получается нежной и сочной, а картофель - мягким и ароматным. Квашеная капуста придает блюду пикантный и слегка кисловатый вкус, который прекрасно дополняет его.
Это блюдо можно отнести к категории рагу, его основными ингредиентами являются свинина, картофель и квашеная капуста. Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, вы можете подать его со сметаной и посыпать свежей петрушкой. Приятного аппетита!