Тушеная свинина и картофель с морковью

Тушеная свинина и картофель с морковью

Тушеная свинина и картофель с морковью - это сытное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной свинины, сытного картофеля и сладкой моркови, которые варятся вместе в наваристом бульоне.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 фунта свинины, нарезанной кусочками
- 1 картофель среднего размера, очищенный и нарезанный кубиками
- 1 морковь среднего размера, очищенная и нарезанная
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чашка куриного бульона
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте свинину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Добавьте лук и чеснок и готовьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте картофель, морковь и куриный бульон. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 30-40 минут, или пока овощи не станут мягкими, а свинина не прожарится. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Тушеная свинина и картофель с морковью - уютное и сытное блюдо, которое идеально подходит для холодного зимнего вечера. Свинина нежная и ароматная, а картофель и морковь придают блюду сытную текстуру. Бульон пикантный и вкусный, что делает это блюдо настоящей классикой комфортного питания.
Это блюдо можно отнести к категории рагу, его основными ингредиентами являются свинина, картофель и морковь. Чтобы сделать это блюдо еще более вкусным, его можно подать с корочкой хлеба или с рисом. Приятного аппетита!