Тушеная свинина с красным перцем и паприкой

Тушеная свинина с красным перцем и паприкой

Тушеная свинина с красным перцем и паприкой - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной свинины, сладкого красного перца и копченой паприки, создавая восхитительное сочетание вкусов, которое заставит вас захотеть еще.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта свиной лопатки, порезанной на кусочки
- 1/2 красного болгарского перца, порезанного
- 1/2 луковицы, порезанной
- 1 зубчик чеснока, порезанный
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чашки куриного бульона
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте свинину и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, около 5 минут. Выньте свинину из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и красный перец и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте чеснок и паприку и готовьте еще минуту.
Верните свинину в кастрюлю и добавьте куриный бульон. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите в течение 30 минут или пока свинина не станет нежной, а соус не загустеет.
Приправьте солью и перцем по вкусу и подавайте горячим.
Тушеная свинина с красным перцем и паприкой - это идеальное сочетание дымного и сладкого вкусов. Нежная свинина и сладкий красный перец прекрасно дополняются дымной паприкой, создавая сытное и ароматное блюдо. Это блюдо идеально подходит для уютного ужина и обязательно станет любимым в семье.
Тип блюда: Тушеное мясо
Основные ингредиенты: Свинина, Красный перец, Паприка