Тушеная свинина со шпинатом и паприкой

Тушеная свинина со шпинатом и паприкой

Тушеная свинина со шпинатом и паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо - сочетание нежной свинины, свежего шпината и дымной паприки, которое, несомненно, удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 150 г свиной лопатки, нарезанной кусочками
- 1 чашка свежих листьев шпината
- 1/2 луковицы, измельченной
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 ч.л. копченой паприки
- 1/2 чашки куриного бульона
- 1 ст.л. оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и измельченный чеснок и жарьте до появления аромата. Добавьте куски свинины и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон. Посыпьте свинину копченой паприкой и перемешайте для равномерного покрытия. Влейте куриный бульон и доведите до кипения. Накройте кастрюлю и варите 30 минут или пока свинина не станет мягкой.
Когда свинина сварится, добавьте в кастрюлю свежие листья шпината и перемешайте до готовности. Приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте горячим с вашим любимым гарниром.
Тушеная свинина со шпинатом и паприкой - вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Дымный аромат паприки дополняет нежную свинину и свежий шпинат, создавая сбалансированное и сытное блюдо. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет здоровое и ароматное блюдо, которое легко приготовить.
Тип блюда: Рагу
Основные ингредиенты: Свинина, Шпинат, Паприка