Тушеная свинина с помидорами и картофелем

Тушеная свинина с помидорами и картофелем

Тушеная свинина с помидорами и картофелем - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной свинины, сочных помидоров и сливочного картофеля, приготовленного до совершенства. Это классическое комфортное блюдо, которое легко приготовить и которое удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого вкусного блюда из свинины и помидоров с картофелем вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт свиной лопатки, нарезанной кусочками
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 2 чашки куриного бульона
- 2 картофелины, очищенные и нарезанные кубиками
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте свинину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте свинину из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте нарезанные кубиками помидоры, куриный бульон, картофель, тимьян, соль и перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите около 30 минут или пока картофель не станет мягким.
Когда рагу будет готово, подавайте его горячим с корочкой хлеба или рисом. Рагу из свинины и помидоров с картофелем - идеальное блюдо для уютного вечера или семейного ужина. Это один из видов рагу, основными ингредиентами которого являются свинина, помидоры и картофель.
Советы по приготовлению:

- Используйте кастрюлю с тяжелым дном, чтобы рагу не пригорело.
- Подрумяньте свинину перед добавлением в рагу, чтобы придать ей больше аромата.
- Добавьте больше куриного бульона, если рагу слишком густое.
Тушеная свинина с помидорами и картофелем - это вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Рагу обладает насыщенным и пикантным вкусом, который дополняется нежной свининой и кремовым картофелем. Внешний вид блюда красочен и аппетитен благодаря ярко-красным помидорам и золотистому картофелю. В целом, это блюдо обязательно стоит попробовать всем, кто любит сытные и ароматные тушеные блюда.