Гирос из свинины с греческим салатом и соусом цацики

Гирос из свинины с греческим салатом и соусом цацики

Гирос из свинины с греческим салатом и соусом цацики - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое перенесет вас прямо на улицы Греции. Это блюдо идеально подходит для быстрого и сытного обеда, насыщенного вкусом и питанием.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 лаваш
- 3-4 унции тонко нарезанной свинины
- 1/4 чашки греческого салата (капуста, морковь, красный лук и сыр фета)
- 2 ст. ложки соуса цацики (греческий йогурт, огурец, чеснок и укроп)


Для начала разогрейте сковороду на средне-сильном огне и готовьте свинину, пока она не подрумянится и не прожарится. Пока свинина готовится, приготовьте греческий салат, смешав в миске капусту, морковь, красный лук и сыр фета.
Затем приготовьте соус цацики, смешав в отдельной миске греческий йогурт, огурец, чеснок и укроп.
Чтобы собрать гирос, разогрейте лаваш в микроволновой печи или на сковороде. Затем добавьте на лаваш приготовленную свинину, греческий салат и соус цацики. Плотно сверните лаваш и наслаждайтесь!
Это блюдо - идеальное сочетание пикантного и остренького вкуса. Свинина сочная и нежная, а греческий салат добавляет освежающий хруст. Соус цацики объединяет все вместе своим сливочным и чесночным вкусом.
Свиной гирос с греческим салатом и соусом цацики - это разновидность средиземноморского блюда, которое идеально подходит для быстрого и здорового питания. Его три основных ингредиента - свинина, греческий салат и соус цацики. Попробуйте этот рецепт сегодня и насладитесь вкусом Греции у себя дома!