Тыквенный суп-харчо с теплыми специями

Тыквенный суп-харчо с теплыми специями - это вкусный и сытный суп, который идеально подходит для осеннего сезона. Этот суп наполнен теплыми специями и обязательно согреет вас в прохладный день. Рецепт прост в исполнении и может быть приготовлен всего за несколько простых шагов.

Для приготовления этого тыквенного супа-харчо с теплыми специями вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 небольшая тыква, очищенная и нарезанная кубиками
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока,
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1 чайная ложка молотого кориандра
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1 чайная ложка молотого имбиря
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки кайенского перца
- 4 чашки овощного бульона
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 банка нута,
- Соль и перец по вкусу
- Свежая кинза, рубленая (по желанию)


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте нарезанную кубиками тыкву, специи и перемешайте. Готовьте еще 5 минут, периодически помешивая.
Добавьте в кастрюлю овощной бульон, нарезанные кубиками помидоры и нут. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 20-25 минут, или пока тыква не станет мягкой.
Используя погружной блендер, взбейте суп до однородности. Также можно переложить суп в блендер и взбить до однородности, затем вернуть в кастрюлю.
Приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте горячим, по желанию украсив свежей кинзой.
Этот тыквенный суп-харчо с теплыми специями - идеальное сочетание сладкого и острого вкусов. Теплые специи придают супу уют и комфорт, а тыква добавляет нотку сладости. Горох нут придает супу приятную текстуру и белок, делая его сытным и вкусным блюдом.
Это блюдо можно отнести к категории супов, его основными ингредиентами являются тыква, нут и теплые специи. Это идеальное блюдо для уютного вечера или осеннего званого ужина.