Тыквенные хинкали с теплыми специями и масляным тестом

Тыквенные хинкали с теплыми специями и масляным тестом - вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность пельменей с начинкой из тыквы, теплых специй и маслянистого теста. Сочетание этих ингредиентов создает уникальный и ароматный вкус, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для теста:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 ч. л. соли
- 1/2 стакана теплой воды
- 1 ст. л. растительного масла


Для начинки:

- 1 стакан тыквенного пюре
- 1/2 ч. л. корицы
- 1/4 ч. л. мускатного ореха
- 1/4 ч. л. имбиря
- 1/4 ч. л. соли
- 2 ст. л. сливочного масла, растопленного
Чтобы приготовить тесто, соедините муку и соль в большой миске. Добавить теплую воду и растительное масло и перемешать до образования теста. Вымешивать тесто в течение нескольких минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Накройте тесто влажной тканью и дайте ему отдохнуть в течение 30 минут.
Для приготовления начинки соедините в миске тыквенное пюре, корицу, мускатный орех, имбирь, соль и растопленное сливочное масло. Хорошо перемешать.
Чтобы собрать хинкали, раскатайте тесто в тонкий лист и вырежьте круги с помощью ножа для печенья или стакана. Положите ложку начинки в центр каждого круга и загните края теста вверх, чтобы получился мешочек. Скрепите края вместе, чтобы запечатать хинкали.
Доведите до кипения большую кастрюлю подсоленной воды. Добавьте хинкали в кастрюлю и варите 10-12 минут, или пока они не всплывут на поверхность. Выньте хинкали из кастрюли шумовкой и подавайте горячими.
Тыквенные хинкали с теплыми специями и маслянистым тестом - это разновидность пельменей, которая идеально подходит для любого случая. Три основных ингредиента этого блюда - тыква, теплые специи и маслянистое тесто. Внешний вид блюда привлекает внимание: золотисто-коричневые мешочки из теста, наполненные вкусной тыквенной начинкой. Вкус блюда уникален и ароматен: теплые специи и маслянистое тесто дополняют сладко-соленую тыквенную начинку.