Батончики с тыквенным муссом

Батончики с тыквенным муссом

Батончики с тыквенным муссом - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который произведет впечатление на ваших гостей. Эти батончики идеально подходят для осенних и зимних праздников, и они обязательно придутся вам по вкусу. В этом рецепте используется сливочная начинка из тыквенного мусса и хрустящая корочка из крекер-грэма.
Для приготовления 12 порций тыквенных муссовых батончиков вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 чашки крекерных крошек
- 1/4 чашки сахарного песка
- 6 столовых ложек несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки:

- 1 банка (15 унций) тыквенного пюре
- 1 упаковка (8 унций) сливочного сыра, размягченного
- 1/2 стакана гранулированного сахара
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/2 чайной ложки молотого имбиря
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 стакан густых сливок
Чтобы приготовить корж, разогрейте духовку до 350°F. В миске среднего размера смешайте вместе крекерные крошки, сахар и растопленное масло до получения однородной массы. Выдавите смесь на дно формы для выпечки размером 9х13 дюймов. Выпекайте в течение 10 минут, затем дайте полностью остыть.
Чтобы приготовить начинку, в большой миске взбить тыквенное пюре, сливочный сыр, сахар, корицу, имбирь, мускатный орех и соль до однородности. В отдельной миске взбейте жирные сливки до образования жестких пиков. Аккуратно сложите взбитые сливки в тыквенную смесь до полного объединения.
Вылейте тыквенный мусс на остывший корж и разровняйте лопаточкой. Охладите по крайней мере 2 часа или до полного застывания.
При подаче на стол разрежьте тыквенный мусс на квадраты и украсьте взбитыми сливками и посыпьте корицей. Эти батончики сливочные, насыщенные и полны вкуса тыквенной специи. Это идеальный десерт для любого осеннего или зимнего праздника.
Тип блюда: Десертные батончики
Основные ингредиенты: Тыквенное пюре, сливочный сыр, жирные сливки.