Pumpkin Pecan Streusel Pie with Apples

Pumpkin Pecan Streusel Pie with Apples

Pumpkin Pecan Streusel Pie with Apples - это восхитительный десерт, сочетающий в себе вкус тыквы, орехов пекан, яблок и специй. Это блюдо идеально подходит для осенних и зимних праздников, и оно обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 3-4 столовые ложки ледяной воды


Для начинки:

- 1 банка (15 унций) тыквенного пюре
- 1 банка (14 унций) сгущенного молока
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/2 чайной ложки молотого имбиря
- 1/2 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/2 чайной ложки соли
- 2 средних яблока, очищенных и нарезанных
- 1/2 чашки измельченных орехов
Для начинки:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/2 стакана измельченных орехов пекан
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. Чтобы приготовить корж, соедините муку и соль в большой миске. Вбейте масло с помощью кондитерского блендера или пальцев, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Добавьте ледяную воду, по одной столовой ложке за раз, и вымешивайте, пока тесто не соберется вместе. Сформируйте из теста шар и расплющите его в диск. Заверните его в полиэтиленовую пленку и положите в холодильник минимум на 30 минут.
3. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и переложите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края и наколите дно вилкой.
4. Для приготовления начинки взбейте в большой миске тыквенное пюре, подслащенное сгущенное молоко, яйца, корицу, имбирь, мускатный орех и соль. Добавьте нарезанные яблоки и орехи пекан.
5. Вылейте начинку в подготовленный корж.
6. Для приготовления начинки из штрейзеля соедините в небольшой миске муку, коричневый сахар, орехи пекан и растопленное сливочное масло. Смешайте до получения крошки. Посыпьте ею начинку.
7. Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока начинка не остынет, а корочка не станет золотисто-коричневой. Дайте пирогу полностью остыть перед подачей.
Этот тыквенный пирог с пеканом и яблоками - десерт, который идеально подходит для Дня благодарения или любой осенней встречи. Три основных ингредиента: тыквенное пюре, измельченные орехи пекан и яблоки. Внешний вид пирога - золотисто-коричневый с рассыпчатой начинкой из штрейзеля. Вкус - идеальное сочетание сладкого и пряного, с ароматами тыквы, орехов пекан, яблок и специй. Чтобы сделать пирог еще более аппетитным, подавайте его с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого.