Тыквенный пити с теплыми специями и нежной бараниной

Тыквенный пити с теплыми специями и нежной бараниной - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной баранины, теплых специй и тыквы, что создает уникальный и ароматный вкус, который заставит вас захотеть еще.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт баранины, нарезанной небольшими кусочками
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 ч.л. молотого кумина
- 1 ч.л. молотого кориандра
- 1 ч.л. молотой корицы
- 1 ч.л. молотого имбиря
- 1/2 ч.л. молотой куркумы
- 1/2 ч.л. молотый черный перец
- 1/2 ч. л. соли
- 2 чашки тыквы, очищенной и нарезанной
- 4 чашки воды
- 1/2 чашки нута, слитого и промытого
- 1/4 чашки свежей кинзы, нарезанной


Для начала разогрейте большую кастрюлю на средне-высоком огне и добавьте баранину. Готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, затем выньте из кастрюли и отложите в сторону. В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте специи и готовьте еще минуту, постоянно помешивая.
Добавьте баранину в кастрюлю, тыкву и воду. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите около 45 минут, или пока баранина не станет мягкой, а тыква не проварится.
Добавьте нут и кинзу и готовьте еще 5 минут. Подавайте горячим с рисом или хлебом.
Это блюдо - идеальное сочетание соленого и сладкого вкусов, теплые специи придают глубину вкуса нежной баранине и тыкве. На вид блюдо имеет красивый золотистый цвет, с кусочками тыквы и нежными кусочками баранины.
Тыквенный пити с теплыми специями и нежной бараниной - сытное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это отличный способ использовать оставшуюся тыкву и, несомненно, понравится вашей семье и друзьям.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Баранина, тыква, теплые специи